САЙТ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО
Главная | ЗАО Район Ново-Переделкино - ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО » ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО НОВОПОДРЕЗКОВО ТУШИНО » ФОРУМ НОВОПОДРЕЗКОВО » ЗАО Район Ново-Переделкино
ЗАО Район Ново-Переделкино
yar08Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Свое название район получил от посёлка Переделкино, образованного в 1947 году и расположенного в Московской области. Его история восходит к XVII веку, когда здесь располагалась деревня Передельцы, которой в разное время владели Леонтьевы, Долгоруковы, Самарины. С прокладкой железной дороги здесь на 18-м км устраивается платформа, а рядом с ней возникает дачный посёлок, получивший название Переделкино. Со временем многоэтажные дома Москвы подошли совсем близко к нему и с тем, чтобы не возникло путаницы, новый район для отличия от подмосковного посёлка назвали Ново-переделкино.

История района Ново-переделкино — это история нескольких небольших подмосковных сел и деревень: Чоботово, Лукино, Федосьино. Они существовали здесь многие столетия. С конца XIX века на территории района было много дач и рабочих поселков. Жители района трудились на проходящей рядом Брянской (ныне Киевской) железной дороге.

Район в современном его виде вырос в конце 1980-х годов, он слился из семи микрорайонов новой застройки, поселков и деревень бывшего Солнцевского района Подмосковья.

Архитектурной гордостью нынешнего Ново-Переделкино считаются Храм Спасо-Преображения Патриаршего Подворья в Переделкине, Резиденции Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, Храм Благовещения Божией Матери в Федосьине, часовня и купальня Св.Филиппа.

Основная транспортная магистраль района — Боровское шоссе.

Территория - 855,2 га. Район расположен полностью за пределами МКАД и удален от центра города на расстояние свыше 17 км. Население района - 89,9 тысяч жителей.

Район имеет слаборазвитый промышленно-производственный потенциал, на его территории расположены, в основном, предприятия, организации и учреждения, обслуживающие население района.

Промышленность представлена предприятиями пищевой промышленности: ЗАО ПРК "Москва-Макдоналдс", ЗАО "Кока-Кола Центральная Ботлерс ", Кондитерский цех ЗАО "Сдоми" по производству хлебобулочных изделий.
 
ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО » ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО НОВОПОДРЕЗКОВО ТУШИНО » ФОРУМ НОВОПОДРЕЗКОВО » ЗАО Район Ново-Переделкино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz