САЙТ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО
Главная | Полезные советы огородникам - ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО » ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО НОВОПОДРЕЗКОВО ТУШИНО » ДАЧА ОГОРОД САД » Полезные советы огородникам
Полезные советы огородникам
yar08Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезные советы огородникам

Прорезав стенки пластиковой бутылки и отогнув «крылышки», вы получите роторную вертушку. Насаженная через горлышко на палку, она будет вращаться даже при легком ветерке, отгоняя птиц от посевов.

Чтобы защитить капусту от капустного червя, обрызгайте кочаны простоквашей, а сверху посыпьте молотым черным перцем. Повторяйте процедуру после каждого дождя.

Огородная зелень не завянет несколько дней даже в сильную жару, если хранить ее в плотно закрытой емкости. И зелень и емкость должны быть сухими.

Удобрения в бумажной упаковке, как правило, не используются за один раз и со временем слеживаются, а некоторые набирают влагу и размокают. Чтобы сохранить их сухими, пересыпьте остатки в пластиковые емкости с широким горлом и плотно закройте.

Покрасьте рукоятки садово-огородных инструментов яркой красной или оранжевой краской - в траве они будут хорошо заметны и не потеряются.

Чтобы вытащить из лопаты обломок черенка, ввинтите в него шуруп подлиннее, зажмите шуруп в тисках и выбивайте обломок, постукивая молотком по кромкам лопаты.

Глина, мокрый снег, цементный раствор не будут прилипать к лопате, если ее обрызгать аэрозольной смазкой на основе силикона или тефлона. Работа пойдет куда веселей.

Чтобы огурцы цвели и не болели, соберите пол-литровую банку сигаретных окурков и сделайте из них настой. Полейте им огурцы - никакая тля их не одолеет.

Опытные мастера знают немало способов защиты своих рук при работе, например, лопатой, вилами, топором. Они слегка обжигают на огне их рукоятки (до потемнения), и кожа рук, как бы она ни была нежна, остается неуязвимой.

Удобный инструмент для "ювелирной" прополки цветов, овощей получается из строительной скобы. Ее обрезают и вставляют в отверстие, просверленное в торце ручки. Место крепления усиливается стальным кольцом.
 
ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО ТУШИНО » ФОРУМ ХИМКИ СХОДНЯ КУРКИНО ПУТИЛКОВО ОТРАДНОЕ ХОВРИНО НОВОПОДРЕЗКОВО ТУШИНО » ДАЧА ОГОРОД САД » Полезные советы огородникам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz